logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Ленское объединенное речное пароходство» отгрузило 72 тыс. тонн грузов

«Ленское объединенное речное пароходство» отгрузило 72 тыс. тонн грузов

ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» к 23 мая 2018 года отгрузило 72 тыс. тонн, в том числе 29 тыс. тонн нефтепродуктов наливом и 43 тыс. тонн сухогрузов.

Как  сообщает пресс-служба судоходной компании, в этом году навигация для речников Ленского пароходства началась нестандартно. В отличие от предыдущих лет, сроки выхода в рейс флота ОАО «ЛОРП» были задержаны из-за образовавшихся заторов на реках Лена и Алдан. Тем не менее, несмотря на сложившуюся сложную обстановку, суда начали выходы в рейсы.

В предстоящую навигацию пароходству предстоит обеспечить завоз каменного угля на реку Амга в объеме 30 тыс. тонн. Отгрузка каменного угля в Джебарики-Хая началась 22 мая и 5 тыс. тонн каменного угля отправлены для получателей Амги.

Первым в рейс отправился буксирный теплоход РТ-731 с баржей приставкой МП-2534 с 2,5 тыс. тонн. Кроме того, 23 мая в реку Амга зашел «Механик Лобанов» с приставкой МП-2586 с 2,5 тыс. тонн каменного угля. Уровень воды на Амге позволяет обеспечить перевозки с полным использованием грузоподъемности судов. Ориентировочно через двое суток уголь будет доставлен на Амгу.

По информации  компании, в мае планируется отправить 180 тыс. тонн грузов, что на 15 тыс. тонн больше объемов, отправленных в прошлом году за этот же период.

В настоящее время в эксплуатации находится 100 единиц флота.

  • ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.