14.06.2018 15:50

Флот FESCO приступил к доставке грузов в северные порты России

Суда Транспортной группы FESCO начали перевозку народнохозяйственных грузов в районы Крайнего Севера в рамках ежегодных мероприятий по обеспечению северного завоза, как сообщает пресс-служба группы.

Суда ледового класса доставят жизненно важные товары для северных территорий России – порт-пунктов Чукотского автономного округа и Камчатского края. В летне-осеннюю навигацию задействована большая часть судов FESCO, и в том числе дизель-электроход «Василий Головнин», лесовоз «Абакан», многоцелевые сухогрузы «ФЕСКО Пионер» и «ФЕСКО Певек», а также самоходные баржи для выгрузки на необорудованный берег.

В 2017 году в ходе северного завоза флот компании перевез 21 тыс. тонн грузов - продукты, топливо, технику, стройматериалы, товары народного потребления.

C 1 июня 2018 года открылась сезонная морская каботажная линия FESCO Anadyr Direct Line. С июня по октябрь она обеспечивает транспортировку грузов северного завоза контейнеровозом «Капитан Кремс» и сухогрузом «ФЕСКО Посьет» по маршруту Владивосток — Анадырь — Эгвекинот – Владивосток.

Кроме того, в дальневосточном регионе круглогодично функционируют морские каботажные линейные сервисы FESCO Magadan Line, FESCO Petropavlovsk-Kamchatskiy Line и FESCO Korsakov Direct Line, которые осуществляют перевозки любых грузов в сухих, рефрижераторных СОС и SOC контейнерах в дальневосточные порты Магадан, Петропавловск-Камчатский и Корсаков.



Печатное издание