logo
Главная Грузовые перевозки Новости ЛОРП в мае 2018 года перевыполнило план отгрузки на 2% - до 183 тыс. тонн

ЛОРП в мае 2018 года перевыполнило план отгрузки на 2% - до 183 тыс. тонн

ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ОАО «ЛОРП», г. Якутск) в мае 2018 года отправило 183 тыс. тонн грузов, в том числе нефтепродуктов наливом 58 тыс. тонн, сухогрузов 125 тыс. тонн.  Выполнение плана перевозок составило 102%, сообщает пресс-служба судоходной компании.

Было запланировано перевезти в мае 50 тыс. тонн каменного угля, однако из-за позднего прохождения ледохода в устьевой части реки Алдан, флот из Жатая не смог прийти в Джебарики-Хая в сроки. Отправлено всего 38 тысяч тонн, но недостающие объемы будет восполнены в июне.

Валовая производительность грузового  флота, по сравнению с прошлым годом, возросла на 17%.  

Отмечается, что средний эксплуатационный период за май этого года больше на 7%, чем  2017 году, при этом грузооборот на 18% больше соответствующего периода прошлого года.

На селекторном совещании по итогам деятельности ОАО «ЛОРП» за пять месяцев текущего года, генеральный директор Сергей Ларионов озвучил главные вопросы, на которые стоит обратить внимание в оставшемся периоде навигации.

Навигация 2017 года идет в плановом режиме. В ходе радиосвязи,  принимавшие участие руководители структурных подразделений и капитаны озвучили проблемные вопросы, возникающие у флота. Все они будут разрешены в кратчайшие сроки.

Руководители отметили хорошую работу флота, отработавшего на Амге и Вилюе. «Экипажам большое спасибо за удовлетворительную работу в мае текущего года. Всему флоту желаю отработать в оставшемся периоде, не сбивая темпов» - сказал Сергей Ларионов по итогам совещания.  

  • ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.