logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Теплоэнергосервис» приступил к завозу водным путем угля и нефти в отдаленные населенные пункты Якутии и на север Хабаровского края

«Теплоэнергосервис» приступил к завозу водным путем угля и нефти в отдаленные населенные пункты Якутии и на север Хабаровского края

АО «Теплоэнергосервис» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. приступило к завозу угля и нефти в отдаленные населенные пункты Якутии и на север Хабаровского края водным путем. в сжатые сроки навигации 2018 года предстоит завезти 74,1 тыс. тонн каменного угля и 4,5 тыс. тонн нефти.

В связи с ограниченным периодом прохождения судов в верховье реки Алдан первоочередные поставки выполняются в отдаленные поселки Алданского и села Усть-Майского районов. Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия). к 3 июля в эти пункты завезли 7 тыс. тонн топлива (11% от планового объема).

По реке Алдан энергетики направят 48 тыс. тонн твердого топлива в Усть-Майский и 1,6 тыс. тонн в Алданский филиал. За лето для Оймяконского предприятия завезут 2 тыс. тонн угля с якутского разреза Джебарики - Хая. В Усть-Янский филиал доставку 13,5 тыс. тонн угля осуществят Северным морским путем.

По рекам Лена и Яна с Олекминской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт» теплоэнергетики привезут 4,5 тыс. тонн нефти. В Охотский филиал Хабаровского края 9 тыс. тонн каменного угля поступит морским путем третьим туром навигации.