logo
Главная Грузовые перевозки Новости ЛОРП за 7 месяцев 2018 года выполнил навигационный план перевозок на 56%

ЛОРП за 7 месяцев 2018 года выполнил навигационный план перевозок на 56%

ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» в январе-июле 2018 года отправило 730 тыс. тонн грузов, в том числе нефтепродуктов наливом 200 тыс. тонн, сухогрузов 530 тыс. тонн, что составляет 56% от навигационного плана перевозок.

Такие данные прозвучали в ходе радиосовещания, на котором подведены итоги выполнения плана перевозок грузов за 7 месяцев текущего года. По оперативным данным, план в целом выполнен. На связи с пароходством были практически все транзитные суда, находящиеся на линиях, руководители структурных подразделений от Осетрово до Белой Горы.

Как  сообщает пресс-служба судоходной компании, рост перевозок, по сравнению с прошлым годом   достигнут по вывозу каменного угля с шахты Джебарики-Хая, по песчано-гравийной смеси собственной добычи, нефтепродуктов наливом из Осетрово, нефтяного котельного топлива из Олёкминска.

По состоянию на 1 августа, в эксплуатации находилось 182 единицы флота пароходства, в том числе 34 буксирных теплохода. По сравнению с прошлым годом затраты флота сократились на 15%.

В июле открылась Арктическая навигация с прибытием первого танкера в Тикси (24 июля танкера «Ленанефть-2003» с нефтяным котельным топливом).  В текущую навигацию завоз грузов в Арктические районы предстоит выполнить в объеме 280 тыс. тонн, и уже отправлено 100 тыс. тонн (35%). В завозе сегодня участвуют 65 единиц транспортного флота, среди них: ледокол, буксирные теплоходы, сухогрузные и нефтеналивные суда, плавучие краны.

ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.

Руководство ПАО «ЛОРП», подводя итоги радиосовещания, призвало экипажи внимательно относиться к требованиям безопасности судовождения, экологической и производственной безопасности, охране труда и здоровья членов экипажей, не допускать транспортных происшествий и успешно завершить навигацию 2018 года.