logo
Главная Грузовые перевозки Новости Более 10 тыс. тонн грузов составляет план северного завоза «Оборонлогистики» в летнюю навигацию 2018 года

Более 10 тыс. тонн грузов составляет план северного завоза «Оборонлогистики» в летнюю навигацию 2018 года

ООО «Оборонлогистика» в августе – сентябре 2018 года, в рамках Северного завоза на островные территории Арктики завезет, а также вывезет в обратном направлении более 10 тыс. тонн грузов.

Компания «Оборонлогистика» с 2017 года распоряжением правительства РФ определена единственным исполнителем работ и услуг по доставке воинских грузов и материального имущества в Арктическую и Курильскую островную зоны Российской Федерации.

Как  сообщает компания,  для выполнения задачи мобилизовано большое количество специальной техники и технологического оборудования, поскольку погодные условия и отсутствие оборудованных портов на островах Арктической зоны делают погрузку и выгрузку сложной инженерной операцией.

В настоящее время суда загружаются в портах Ванино, Петропавловск-Камчатский, Архангельск и Мурманск для следования в направлении острова Врангеля, архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Северная Земля и Новосибирские острова.

В обратном направлении суда, зафрахтованные «Оборонлогистикой», организуют вывоз с островных территорий на материк отработанной техники и металлолома в рамках программы по очистке Арктики.  

Доставку и вывоз обратных грузов планируется завершить в сентябре – октябре этого года.

  • ООО «Оборонлогистика» создано в августе 2011 года в целях гарантированного транспортного обеспечения потребностей Минобороны России, оптимизации процессов перевозки грузов и увеличения эффективности логистических процессов предприятий, входящих в состав холдинга АО «Оборонстрой».