10.10.2018 10:08

ЕРП в навигацию 2018 года перевезет нефтеналивом около 190 тыс. тонн нефтепродуктов

Флотом Енисейского речного пароходства (ЕРП) за навигационный период 2018 года будет перевезено более 189 тыс. тонн нефтепродуктов наливным способом. Из них больше половины объема (124 тыс. тонн) приходится на долю АО «Таймырская топливная компания». Также крупными заказчиками услуг ЕРП по перевозке наливных грузов стали АО «Красноярскнефтепродукт», с объемом в 36 тыс. тонн, и ООО «ТрансТрейд» с объемом 11 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании. Отмечается, что к 8 октября практически весь нефтеналив доставлен в пункты назначения, речникам осталось завершить доставку 8 тыс. тонн.

 

В текущую навигацию Енисейское пароходство вывело на линию 36 единиц нефтеналивного флота - это и большегрузные нефтяные танкеры типа «Ленанефть», танкеры средней и малой грузоподъемности, и нефтеналивные баржи различных видов.

 

Для доставки жизненно важного груза суда пароходства работали на реках Подкаменная и Нижняя Тунгуски, Ангара, Большая Хета. Бензином, авиа- и дизтопливом на предстоящую зиму обеспечены расположенные в труднодоступной местности населенные пункты и предприятия.

 

Печатное издание