logo
Главная Грузовые перевозки Новости На Таймыре завершился северный завоз

На Таймыре завершился северный завоз

 

На Таймыре завершился северный завоз 2018 года: 15 октября последние объемы сырой нефти были доставлены в п. Носок МО «Сельское поселение Караул».

В летнюю навигацию 2018 года в труднодоступные поселки Таймыра доставлено более 52 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов, в том числе 28 тыс. тонн угля поставлено для 1 927 домов и учреждений социальной сферы. Для шести предприятий ЖКХ доставлено 7 тыс. 830 тонн дизельного топлива, 12 тыс. 700 тонн угля, 4 тыс. 100 тонн сырой нефти и порядка 60 тонн технических масел.

Об этом  сообщает пресс-служба Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, в которой  уточнили, что  в поселки Усть-Порт, Тухард, Носок и Потапово осветительный керосин доставлен в полном объеме, что составило более 80 тонн. В поселки Усть-Авам Волочанка, Воронцово и Хантайское Озеро, а также по населенным пунктам сельского поселения Хатанга керосин будет доставляться зимой наземным транспортом, ввиду отдаленности данных поселков и коротких сроков навигации в изолированных водных системах.

Рейсы по доставке основных объемов энергоресурсов выполнялись АО «Хатангский морской торговый порт», МП «Таймыр», АО «Енисейское речное пароходство» и АО «Таймырэнерго».