logo
Главная Грузовые перевозки Новости В ходе северного завоза-2019 в Ненецком автономном округе речным транспортом доставят 6,74 тыс. куб. м дров

В ходе северного завоза-2019 в Ненецком автономном округе речным транспортом доставят 6,74 тыс. куб. м дров

В Ненецком автономном округе (НАО) идет подготовка к северному завозу-2019. Основной поставщик энергоресурсов муниципальное предприятие Заполярного района (МП ЗР) «Севержилкомсервис» завершил процедуру электронных торгов на поставку дров по реке в населенные пункты округа. Торги выиграл индивидуальный предприниматель.

Как сообщил заказчик, в целом дрова будут завозить в населенные пункты НАО морским и речным путями. Общий объем составит порядка 10,13 тыс. куб. м., в том числе по рекам поставят 6,34 тыс. куб. м. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Также объявлена закупка на перевозку каменного угля из Республики Коми и г. Архангельск в населенные пункты НАО.

Каменный уголь в рамках опережающего завода также будет поставляться также двумя путями. Победитель закупки, объявленной в настоящее время, доставит по реке 6,83 тыс. тонн угля, еще 17,5 тыс. тонн угля развезут по населенным пунктам региона по морю.

Всего в 2019 году МП ЗР «Севержилкомсервис» в рамках опережающего завоза планирует закупить 11,5 тыс. тонн дизельного топлива, масел и смазок, 10,13 тыс. куб. м дров и 24,33 тыс. тонн каменного угля.

МП ЗР «Севержилкомсервис» производит завоз энергоресурсов в период летней навигации. Кампания начинается сразу после прохождения ледохода. В первую очередь груз завозят по малым рекам. Морская навигация традиционно завершается позднее речной. Отмечается, что доставить стратегические грузы по морю стараются успеть до начала сезона штормов, который начинается в середине сентября.