logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Аллаихский район Якутии доставлено 4,993 тыс. тонн нефтепродуктов

В Аллаихский район Якутии доставлено 4,993 тыс. тонн нефтепродуктов

На Чокурдахской нефтебазе АО «Саханефтегазсбыт» в Аллаихском районе Якутии продолжается прием нефтепродуктов для котельных жилищно-коммунального хозяйства и топлива для дизельных электростанций. Топливо доставляется водным транспортом.

Так, по информации директора Чокурдахской нефтебазы Владлена Кузьмина, к 16 сентября 2019 года предприятием было принято 4 тыс. 993 тонн нефтепродуктов, что составляет 48% от плана.

Для электрических сетей  Чокурдахского района  бензин доставлен в полном объеме - 977 тонн. Дизельное топливо ДТ-А получено тоже полностью -  1200 тонн, в том числе 700 тонн для РЭС. 

В то же время, как сообщил Кузьмин, ДТ-3 для ЖКХ поступило в объеме 1061,3, то есть 50% планового объема. Нефть для АФ ЖКХ поступило в количестве 1215, что составляет всего 20% от плана. Также на нефтебазе имеется остаток нефтепродуктов от прошлого завоза.

План поступления ТС-1 выполнен полностью, принято 540 тонн.

Как передает  пресс-служба «Саханефтегазсбыта», завоз продолжается. Отмечается, что в Аллаихе сохраняется благоприятная погода для северного завоза.