20.03.2019 09:02

На реке Рона (Франция) возобновилось судоходство

На реке Рона, второй по значимости судоходной артерии Франции, возобновилось судоходство, приостановленное 10 марта для проведения   плановых технических работ  на 14 шлюзах больших габаритов на участке между Лионом и Средиземным морем.

Еще один шлюз Port-Saint-Louis-du-Rhône будет закрыт 24 марта для проведения работ, которые  продлятся до 1 апреля. Кроме того, на Верхней Роне – на канале Savières - будут  закрыты для тех же целей шлюзы, которые обслуживает прогулочные яхты.

Для проведения работ в кратчайшие сроки Национальная компания Роны (La Compagnie nationale du Rhône/CNR) привлекла 300 человек персонала. Работы касались укрепления конструкций, шлюзовых камер, затворов, проверки электромеханических систем и оборудования управления гидротехническими сооружениями. На некоторых шлюзах компания использовала краны грузоподъемностью от 100 до 700 тонн, чтобы заменить затворы. В некоторых случаях компании привлекла к работе водолазов и роботизированную технику для обследования состояния подводных частей шлюзов, сообщается на сайте CNR.




Печатное издание