06.05.2019 16:18

Оператор речных круизов CroisiEurope (Франция) будет развивать экспедиционный туризм

Крупнейший французский оператор речных круизов CroisiEurope может заняться развитием нового направления – морскими экспедициями. В частности, в настоящее время рассматривается проект  организации путешествий на борту «Silver Discoverer», который может быть приобретен в собственность судоходной компании.

Об этом сообщает отраслевое издание  Meretmarine со ссылкой на шведское информационное агентство Shippax, в котором отметили, что эту информацию в самой  CroisiEurope пока комментировать отказались.

Построенное в Японии 103-метровое судно было введено в эксплуатацию в 1989 под именем «Oceanic Grace»,  в настоящее время переименовано в  «Silver Discoverer». С 2014 года оно эксплуатируется итальянской компанией Silversea Cruises, которая в прошлом году вошла в состав американской круизной компании RCCL.

Развитие экспедиционных круизов в настоящий момент находится на подъеме, отмечает Meretmarine, и именно это направление рассматривается  компанией  CroisiEurope как стратегическое. По информации издания, помимо покупки существующего судна, компания прорабатывает проекты постройки собственных экспедиционных судов.

Печатное издание