31.05.2019 16:47

Минпромторг России и министерство транспорта Сербии подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в гражданском судостроении

Подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством строительства, транспорта и инфраструктуры Республики Сербии по сотрудничеству в области гражданского судостроения. Документ  станет отправной точкой для наращивания сотрудничества в сфере гражданского судостроения и судоходства.

Меморандум подписан в рамках российско-сербского форума по развитию сотрудничества в области гражданского судостроения. Во время форумы были проведены рабочие встречи заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Рязанцева с заместителем председателя правительства, министром строительства, транспорта и инфраструктуры Республики Сербии Зораной Михайловичем, а также заместителем председателя правительства, министром торговли, туризма и телекоммуникаций Республики Сербии Расимом Ляичем.

Как  сообщает пресс-служба Минпромторга, в рамках встреч стороны обозначили широкий потенциал сотрудничества в сфере гражданского судостроения, в том числе в вопросах строительства пассажирского (круизного) флота, грузового транспортного флота, дноуглубительного флота, портовой инфраструктуры.

Также в рамках форума российские и сербские коллеги провели ряд презентаций, обменялись опытом и приняли участие в B2B встречах. Отметив обширный опыт русских специалистов в обозначенных направлениях, сербская сторона выразила заинтересованность в расширении взаимодействия как на уровне бизнеса, так и между представителями органов государственной власти.


Печатное издание