21.05.2020 14:37

Дочерняя компания BLRT Grupp построит паром для судоходной компании Smiltynės perkėla

Судостроительная компания Vakarų Baltijos laivų statykla (входит в состав концерна BLRT Grupp) выиграла открытый международный тендер на строительство нового грузопассажирского парома для судоходной компании Smiltynės perkėla. Об этом сообщает BLRT Grupp.

Компании подписали договор на строительство.

Паром длиной 60 м и шириной 14 м сможет перевозить до тысячи пассажиров или не менее 40 легковых автомобилей и 600 пассажиров, или восемь грузовых автомобилей массой до 44 тонн каждый.

Корпус парома будет построен из стали, надстройка – из алюминия. На судне будет четыре погрузочно-разгрузочных рампы, его силовые установки будут работать на дизельном топливе.

Проектные работы выполнит еще одна компанией концерна – Western Baltic Engineering.

По словам директора Vakarų Baltijos laivų statykla Виталия Фролова, за свою историю компания построила около 30 различных паромов.

«Этот паром – не серийное производство, а строительство по разработанному для предприятия Smiltynės perkėla проекту, с учетом его видения компании и потребностей пассажиров», - добавил он.

Новый паром должен быть построен и готов к эксплуатации не позднее, чем в течение одного года и двух месяцев со дня вступления договора в силу. Судно предназначено для обеспечения сообщения между материковой частью Клайпеды и Смильтине.



Печатное издание