03.05.2018 08:48

В Московской области открылась пассажирская навигация

По рекам Москва и Ока в Московской области 1 мая 2018 года открылась пассажирская навигация. Транспортное обслуживание населения  организовано на трех маршрутах.

«В первый день мая будет запущено транспортное обслуживание населения по трем водным маршрутам, один из которых проходит по реке Москва в районе Лыткарина, а два других будут организованы на реке Оке в Коломне и Серпухове», – пояснил в преддверии открытия навигации  министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков, чьи слова приводит  пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона,

Он добавил, что в весенне-летний период водным транспортом пользуется около 35 тыс. пассажиров. Многие жители ждут открытия пассажирских перевозок, которые позволяют существенно сократить время в пути, минуя использование автобусного и автомобильного сообщения по объездным путям.

В Лыткарине перевозку пассажиров будут проводить по маршруту от причала «Андреевский» до причала «Лыткарино». Перевозит пассажиров катер «Стриж-7» вместимостью десять человек. Он проходит 800-метровый маршрут менее чем за 10 минут. Малометражное судно ежедневно с 07:00 мск до 19:30 мск будет совершать 34 рейса.

От причала «Серпухов» до причала «Сады» будет курсировать теплоход «Зуша» (80 мест). Протяженность маршрута составит 4 км, время в пути – 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника.

В Коломне от причала «Бочманово» до причала «Притыка» ежедневно с 07:00 мск до 10:40 мск и с 17:00 мск до 20:40 мск будет курсировать теплоход «Москва-108» (120 мест), совершая четыре рейса. Протяженность маршрута – 24 км, время в пути – 1 час 40 минут

Печатное издание