25.05.2018 14:15

В Благовещенске в День города пройдет «Речной парад»


В этом году торжественные мероприятия по случаю 162-го Дня рождения Благовещенска будут проходить в течение недели — с 27 мая по 2 июня.


Согласно программе, 27 мая в 10:00 на площади Победы состоится церемония возложения цветов к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Там же будет организовано торжественное прохождение парадного расчета регионального Пограничного управления ФСБ, передает «Дальневосточное информационное агентство «Порт Амур»

Сразу после этого, в 11:00 начнется торжественное прохождение сторожевых кораблей по Амуру. В «речном параде» примут участие 10 катеров и 5 кораблей. А затем вдоль ограждения нижней палубы на участке от ротонды до бронекатера сработают залпы дневного фейерверка.

Напротив этого участка набережной на рейд встанут четыре пограничных катера различной модификации. А пограничный корабль «Благовещенск» будет пришвартован к дебаркадеру, и с 11:30 до 15:00 экипаж будет проводить экскурсии для горожан.

В эти же часы будет проходить акция-гуляние «Благовещенск — город пограничный». Двадцать творческих площадок акции-гуляния разместятся по набережной на участке от улицы Мухина до Шевченко, сообщили в управлении культуры города.


Печатное издание