30.05.2018 10:53

Теплоход «Беломорье» вышел на работу на маршрутах Архангельской области

Навигация пассажирского теплохода «Беломорье», который по заказу министерства транспорта Архангельской области обслуживает самые востребованные маршруты между областным центром и населенными пунктами, расположенными по побережью Белого моря, открыта 27 мая 2018 года.

Накануне региональным минтрансом проведена инспекционная проверка готовности теплохода к навигации и обеспечению качественного и комфортному обслуживанию пассажиров.

Как  сообщает пресс-служба минтранса, перед выходом в свой первый рейс в этом году экипаж теплохода провел необходимые ремонтные работы, были покрашены и обновлены пассажирские салоны. Судно прошло освидетельствование Российского морского регистра судоходства и проверку службы капитана морского порта Архангельск.

Первый рейс в навигацию 2018 года «Беломорье» выполняет по маршруту Архангельск–Пушлахта. Рейсы теплохода ждут жители поморских деревень, для которых приход судна связан с наступлением весны и приездом долгожданных гостей и родственников.

Большинство пассажиров первого рейса, как обычно, местные жители, дачники, а также туристы.

За навигацию судно выполнит 20 круговых рейсов по Летнему и Зимнему берегам, в том числе с заходом на Соловецкий архипелаг.


Печатное издание