24.03.2020 10:23

Государственную транспортную лизинговую компанию возглавил Михаил Полубояринов

 

транспортных проектов. В этой части мы будем развивать партнерские отношения с
ВЭБ.РФ. Транспорт – неотъемлемый элемент городской экономики. У ВЭБа здесь
большая компетенция. Объединение наших усилий способно дать толчок масштабному
обновлению транспортной системы по всей России», - заявил Михаил Полубояринов.
Сергей Храмагин, который возглавлял ПАО «ГТЛК» с 2012 года, останется в Совете
директоров компании. Под его руководством ГТЛК стала крупнейшей лизинговой
компанией России с объемом лизингового портфеля более 1,1 трлн рублей и добилась
выхода на международные финансовые рынки.
Михаил Полубояринов работал в ВЭБе с 2009 года, до этого на протяжении почти десяти
лет был заместителем гендиректора «Аэрофлота» по финансам и планированию.
Возглавлял советы директоров «РусГидро», «Зарубежнефть», «Аэрофлота». В ВЭБе в
должности первого заместителя председателя в разные периоды курировал
направления развития бизнеса, работу с проблемными активами, с 2018 года –
направление финансов. Заслуженный экономист Российской Федерации (2009). Награжден орденом Почета (2014), знаком отличия «За заслуги в развитии Дальнего Востока» (2019).

Правительством РФ принято решение о смене генерального директора ПАО «ГТЛК». С 24 марта 2020 года компанию возглавит Михаил Полубояринов, до этого занимавшийпост Первого заместителя Председателя ВЭБ.РФ — члена Правления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Назначение Михаила Полубояринова на должность руководителя ПАО «ГТЛК» станет важным шагом для дальнейшего развития компании: реализации масштабных проектов в сфере транспорта, роста показателей бизнеса и увеличения доли на рынке.

«Я благодарю команду ВЭБ.РФ, с которой прошел большой путь, и лично Игоря Ивановича Шувалова за профессиональную поддержку, возможность быть частью глобальной трансформации этого института развития. Перед ГТЛК основная задача – стать надежным и финансово устойчивым партнером для правительства в реализации транспортных проектов. В этой части мы будем развивать партнерские отношения с ВЭБ.РФ. Транспорт – неотъемлемый элемент городской экономики. У ВЭБа здесь большая компетенция. Объединение наших усилий способно дать толчок масштабному обновлению транспортной системы по всей России», - заявил Михаил Полубояринов.

Сергей Храмагин, который возглавлял ПАО «ГТЛК» с 2012 года, останется в Совете директоров компании. Под его руководством ГТЛК стала крупнейшей лизинговой компанией России с объемом лизингового портфеля более 1,1 трлн рублей и добилась выхода на международные финансовые рынки.

Михаил Полубояринов работал в ВЭБе с 2009 года, до этого на протяжении почти десяти лет был заместителем гендиректора «Аэрофлота» по финансам и планированию. Возглавлял советы директоров «РусГидро», «Зарубежнефть», «Аэрофлота». В ВЭБе в должности первого заместителя председателя в разные периоды курировал направления развития бизнеса, работу с проблемными активами, с 2018 года – направление финансов. Заслуженный экономист Российской Федерации. Награжден орденом Почета, знаком отличия «За заслуги в развитии Дальнего Востока».

Печатное издание