02.04.2020 11:51

В Российской палате судоходства создан Оперативный штаб по проблемам отрасли в условиях пандемии COVID-19

Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Российская палата
судоходства» продолжает работу в период введенных в Российской Федерации ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Как сообщается на
официальном сайте Палаты, создан Оперативный штаб по проблемам отрасли в условиях пандемии COVID-19.
В сообщении Палаты судоходства отмечается, что сегодня «на
транспортную отрасль и судоходную индустрию как ее неотъемлемую часть
ложится дополнительная ответственность за бесперебойную доставку грузов, в том числе товаров первой необходимости».
К задачам Оперативного штаба в этой связи относятся сбор информации и анализ ситуации на предприятиях отрасли, выработка рекомендаций и обеспечение информационной поддержки
вопросов, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, а также планированием и реализацией решений и действий, направленных на обеспечение безопасной и бесперебойной работы флота и минимизацию негативных социальных и экономических последствий пандемии.

Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Российская палата судоходства» продолжает работу в период введенных в Российской Федерации ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Как сообщается на официальном сайте Палаты, создан Оперативный штаб по проблемам отрасли в условиях пандемии COVID-19.

В сообщении Палаты судоходства отмечается, что сегодня «на транспортную отрасль и судоходную индустрию как ее неотъемлемую часть ложится дополнительная ответственность за бесперебойную доставку грузов, в том числе товаров первой необходимости».

К задачам Оперативного штаба в этой связи относятся сбор информации и анализ ситуации на предприятиях отрасли, выработка рекомендаций и обеспечение информационной поддержки вопросов, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, а также планированием и реализацией решений и действий, направленных на обеспечение безопасной и бесперебойной работы флота и минимизацию негативных социальных и экономических последствий пандемии.

Печатное издание