13.03.2019 11:28

«Совкомфлот» заключил соглашение о поставках судовых масел с «Газпромнефть - смазочные материалы»

«Газпромнефть – смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», заключила соглашение с «Совкомфлотом» на поставку судовых масел и технических жидкостей. В рамках партнерства арктические танкеры «Совкомфлота» будут снабжаться моторными, редукторными, компрессорными, турбинными маслами и смазками. Дополнительно специалисты «Газпромнефть – СМ» предоставят услуги технического сервиса.

 

Поставляемые для танкеров моторные масла обеспечивают эффективную работу судовых двигателей при высоких нагрузках, характерных для работы в арктическом регионе. Они подходят для двух- и четырехтактных двигателей, работающих на топливе с содержанием серы от <0,5% до 4%, сообщили в пресс-службе ПАО «Совкомфлот».

 

Редукторные, компрессорные и турбинные масла и смазки также хорошо зарекомендовали себя в работе в экстремальных условиях Арктики и Дальнего Востока, где навигация осуществляется при температурах до -45°С. Для мониторинга рабочих параметров и характеристик смазочных материалов в процессе эксплуатации проводятся тесты проб рабочих масел в независимых международных лабораториях. Результаты доступны онлайн и содержат полную информацию по изменению состояния масел. Кроме того, поставляемые экспресс-лаборатории позволяют провести базовые анализы прямо на борту судна и при необходимости быстро внести корректировки в план технического обслуживания судовых механизмов.

 

Роман Мирошниченко, директор филиала компании «Газпромнефть – смазочные материалы» в Санкт-Петербурге отметил: «Потребность в стабильных перевозках по Северному морскому пути постоянно растет, поэтому крайне важно обеспечить надежную работу судов арктического флота. Наши судовые масла демонстрируют хорошие результаты при высоких нагрузках и в условиях экстремально низких температур, а широкая логистика поставок смазочных материалов позволяет осуществлять снабжение судов в самых отдаленных регионах страны».

 

Игорь Тонковидов, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Совкомфлот» подчеркнул: «Подписанное соглашение стало логичным продолжением многолетнего взаимовыгодного сотрудничества ПАО «Газпром нефти» и ПАО «Совкомфлота». Эксплуатация морского транспорта в высоких широтах сопровождается повышенной нагрузкой на судовые механизмы, для бесперебойной эксплуатации которых особенно важно надёжное и качественное техническое обслуживание».

Печатное издание