29.11.2018 10:04

ОСК начинает подготовку базового кадрового состава для корпоративных Центров компетенций

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) готовит перспективную программу использования аддитивных технологий в обществах группы. Подготовка базового кадрового состава для корпоративных Центров компетенций начнется в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба корпорации, специалисты ОСК приняли участие в семинаре по аддитивным технологиям, прошедшем в Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях. Мероприятие предваряет создание Центров компетенций корпорации, которые станут точками сбора и распространения данных об инновационных промышленных методиках.

Своих сотрудников на мероприятие, организованное ОСК совместно с компанией «Аркон», направили как верфи (Адмиралтейские верфи, Балтийский завод, Севмаш, Северная верфь, завод «Янтарь» и «Звездочка»), так и конструкторские бюро («Малахит», «Рубин», «Алмаз» и «Онега»).

Программа обучения включала теоретическую и практическую части. Специалисты предприятий ОСК прослушали ознакомительный курс лекций об основах аддитивных технологий и их применении в различных отраслях промышленности. Также были рассмотрены возможные направления их использования в судостроении, в частности, изготовление с помощью новых технологий элементов судов и кораблей.


Печатное издание