22.10.2019 10:10

Завершаются швартовные испытания на судне снабжения «Остап Шеремета»

На судне снабжения «Остап Шеремета», построенном Амурским судостроительным заводом,  завершаются швартовные испытания. Судно снабжения проекта 22420 для работ с полупогружными плавучими буровыми установками строится по заказу ООО «Газпром флот».

Как сообщает пресс-служба ОСК, в состав которой входит АСЗ, построечные удостоверения закрыты на 100%, из 173 швартовных удостоверений закрыто 155, общая техническая готовность судна оценивается в 94,5%,

В настоящее время завершены работы по формированию модульной зашивки помещений надстройки; произведена погрузка и монтаж мебели, выполнено покрытие палуб судна и закончена окраска помещений ниже верхней палубы. Специалистами малярно-гуммировочного цеха ведется окраска наружной части надстройки и верхней палубы.

Сдаточная команда совместно с представителями контрагентских организаций закончила пуско-наладочные работы механизмов общекорабельных систем и систем главной энергетической установки, включая главные и стояночный дизель-генераторы, а также системы жизнеобеспечения судна и кранового оборудования, разъездных средств, системы выдачи сухих грузов, пожарной сигнализации.

«Остап Шеремета»  было заложено на Амурском судостроительном заводе 6  февраля 2011 года, выведено из стапельного цеха 11 июня 2014 года. В сентябре 2018 года судно совершило переход по Амуру и по Татарскому проливу и прибыл на сдаточную базу АСЗ для достройки и продолжения испытаний.

Печатное издание