logo
Главная За рубежом Новости Wartsila создала инновационное кормовое уплотнение для обслуживания под водой

Wartsila создала инновационное кормовое уплотнение для обслуживания под водой

Корпорация Wartsila (Финляндия) создала и представила инновационное кормовое уплотнение Sternguard In-Water Serviceable Seal, которое может полностью обслуживаться под водой без создания специальных условий для выполнения работ. Как сообщается в сообщении компании, Sternguard In-Water Serviceable Seal является первым продуктом такого рода на рынке, который обеспечивает больший срок работы и продлевает период непрерывной эксплуатации оборудования.

Wartsila Sternguard In-Water Serviceable Seal представляет из себя полностью разрезное уплотнение, что способствует минимизации простоя во время ремонта и затрат на обслуживание.

Наружное уплотнение с масляной смазкой может применяться для кормовых труб и подруливающих устройств. Новый продукт был создан для более легкого и быстрого обслуживания, а также для улучшения общих рабочих характеристик.

«Мы с большим энтузиазмом относимся к Sternguard In-Water Serviceable Seal. Мы понимаем, что непрерывная эксплуатация оборудования является приоритетом для наших клиентов. Естественно, они хотят избежать излишних перерывов в работе. Новое уплотнение является очередным решением Wärtsilä, направленным на оптимизацию деятельности наших клиентов. Теперь обслуживание может производиться под водой без создания специальных условий и даже без разгрузки судна», - сказал руководитель подразделения уплотнений и подшипников Wartsila Дамиан О’Тооле.

Sternguard In-Water Serviceable Seal может быть использовано для модернизации любого уплотнения, устанавливаемого на морских и речных торговых судах, паромах и круизных судах, где используется экологически приемлемые смазочные материалы (EALs) и минеральные смазочные материалы. Ремонт и обслуживание в сухом доке может производиться без снятия винта или вала. Подводный ремонт не подразумевает удаление смазки из кормовых труб. Для большей надежности, система Sternguard IWSS также включает в себя аварийное надувное уплотнение.

Корпорация Wartsila (головной офис - Хельсинки, Финляндия) является одной из ведущих компаний в сфере проектирования и производства двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2014 году чистый доход от продаж Wartsila составил 4,8 млрд евро. В корпорации работают около 17,7 тыс. сотрудников. Компания осуществляет свою деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах мира.