logo
Главная За рубежом Новости Порт Лос-Анджелес (США) впервые примет самый большой контейнеровоз Benjamin Franklin

Порт Лос-Анджелес (США) впервые примет самый большой контейнеровоз Benjamin Franklin

Контейнеровоз Benjamin Franklin грузоподъемностью 18 тыс. TEUs судоходной группы CMA CGM зайдет в порт Лос-Анджелес 26 декабря 2015 года.  Это станет первым заходом в порты США такого большого судна.

На 31 декабря запланирован заход это же судна в порт Окленд, сообщает линейный оператор.

Решение разместить на китайско-американском сервисе супер-контейнеровоз было принято председателем совета и гендиректором группы Жаком Сааде Р., оно продиктовано уверенностью CMA CGM в перспективе роста экономики США и отражает обязательство группы увеличить свою долю на этом рынке, указывается в сообщении.

СМА CGM Benjamin Franklin будет обслуживать сервис Pearl River Express, соединяющий основные порты Китая, в том числе Сямэнь, Наньша и Янтьян, с портами на западном побережье США. Контейнеровоз был передан в эксплуатацию 4 декабря 2015 года.

  • CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Имеет в управлении флот из 460 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. Компания имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудится 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек. Группа вышла на рынок США в 1997 году и сегодня имеет дочернюю компанию CMA CGM (America) LLC со штатом 800 человек. Компания предлагает к услугам 23 судоходные линии, соединяющие США с остальным миром. Насчитывает более 800 человек в стране через свою дочернюю CMA CGM (Америка) LLC