logo
Главная За рубежом Новости Международная ассоциация Рейнского судового регистра проведет восьмой коллоквиум в Бонне 17-18 марта 2016 года

Международная ассоциация Рейнского судового регистра проведет восьмой коллоквиум в Бонне 17-18 марта 2016 года

Международная ассоциация Рейнского судового регистра (IVR) проведет 8-й коллоквиум в Бонне 17-18 марта 2016 года. Мероприятие пройдет в Федеральном министерстве транспорта и цифровой инфраструктуры Германии.

Коллоквиум будет посвящен текущему состоянию в области ограничения ответственности и перевозки грузов по внутренним водным путям, а также последним изменениям, связанным с трудовым правом имеющим отношение к судоходству по внутренним водным путям Европы.

На конференции будут обсуждаться положения новой Страсбургской конвенции 2012 года об ограничении ответственности в речном судоходстве (CLNI 2012 года), особенно их применение в национальном законодательстве стран.  Конвенция CLNI 2012 на сегодняшний день ратифицирована всего двумя государствами (Сербия и Люксембург), другие страны продолжают процедуру ратификации. В связи с этим Юридическим комитетом IVR были разработаны руководящие принципы для оказания поддержки в этом процессе.

Впервые конференция намерена рассмотреть прецедентное право, имеющее отношение к Будапештской (CMNI) и Страсбургской (CLNI) конвенциям. Планируется представить информацию по соответствующим судебным решениям в этой области, сообщает пресс-служба IVR.

Коллоквиум открыт для представителей международных учреждений, национальных администраций, судоходных компаний, судовладельцев, портов, администраций портов и дирекций внутренних водных путей, грузоотправителей, компаний по страхованию корпусов, грузов и по договорам «защита и возмещение», брокеров, спасателей, экспертов, юристов, судей и преподавателей университетов и других заинтересованных лиц.