logo
Главная За рубежом Новости Norwegian Cruise Line принял в эксплуатацию круизное судно Nowegian Joy

Norwegian Cruise Line принял в эксплуатацию круизное судно Nowegian Joy

Круизный оператор Norwegian Cruise Line (Норвегия) принял в эксплуатацию 15-е круизное судно Nowegian Joy. Данное судно стало первым пассажирским лайнером, спроектированным специально для китайского круизного рынка и построенным на верфи Meyer Werft (Германия). Также Nowegian Joy стало вторым судном в составе флота компании класса Breakaway-Plus.

Церемония приемки-передачи была проведена на борту судна в г. Бремерхафен (Германия). В соответствии с китайской традицией, перед передачей судна Дэвид Эррера и менеджеры норвежских представительствах в Китае участвовали в церемонии в Шанхае в храме богини Мацзу, покровительницы мореходов, с исполнением ритуала для благословения безопасных рейсов судна и его пассажиров. Год назад здесь же были освящены монетки перед закладкой киля судна в апреле 2016 года. Керамическая статуэтка богини Мацзу была подарена компании представителями храма и привезена в Германию по случаю сдачи судна в эксплуатацию.

Norwegian Joy отправится в свой первый рейс в Китай и на пути посетит порты с однодневными мероприятиями в портах Сингапур, Циндао, Шэньчжэнь и Гонконг, а также круизы для VIP-партнеров в порты приписки судна в Шанхае и Пекине (Тяньцзинь). 27 июня 2017 года будет проведена церемония крещения лайнера с участием почетных гостей.

Круизный лайнер Norwegian Joy валовой вместимостью 167,725 тыс. тонн вмещает 3,883 тыс. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Norwegian Cruise Line.

  • Norwegian Cruise Line, основанная 46 лет назад, является инновационной круизной компанией предоставляющей пассажирам гибкий пакет услуг Freestyle Cruising. Круизы с большой свободой для туристов осуществляются на 11 специальных судах.