logo
Главная За рубежом Новости Новый круизный лайнер Mein Schiff 6 зашел в немецкий порт Киль

Новый круизный лайнер Mein Schiff 6 зашел в немецкий порт Киль

Недавно построенное для круизной компании TUI Cruises, пассажирское судно Mein Schiff 6, 12 мая 2017 года впервые ошвартовалось на пассажирском причале немецкого порта Киль. Судно передано в в эксплуатацию всего несколько дней назад на верфи в Турку (Финляндия).

Как сообщает пресс-служба порта,  Mein Schiff 6 имеет валовую вместимость 99 тыс. тонн и длину 295 м. Пассажирское судно зашло в фиорд Киля 11 мая, и было сопровождено к причалу пассажирского терминала Ostseekai (OCST) одним из портовых буксиров.

Перед первым путешествием Mein Schiff 6 совершит несколько непродолжительных плаваний и в мае зайдет еще 4 раза в фиорд Киля и на терминал OCST (16,19,23 и 28).

В свой первый запланированный круизный рейс к мысу Нордкап (север Норвегии) судно отправиться 3 июня и затем вернется в Киль. В течение предстоящего круизного сезона Mein Schiff 6 совершит 8 круизных путешествий с терминала Ostseekai. В основном, в ходе круизов судно посетит норвежские фиорды, а также крупные города Балтийского региона.

Судно планирует посетить порт Киль 18 июня во время проведения там парусной регаты Kieler Woche‎. Во второй половине июня помимо Mein Schiff 6 на причале Ostseekai пришвартуется одновременно с другим судном этой серии – Mein Schiff 3. В этом круизном сезоне оба судна совершат 26 рейсов из Киля. Суда TUI Cruises с 2009 года регулярно заходят в порт.