logo
Главная За рубежом Новости Классификационное общество DNV GL запустила новую бесплатную онлайн услугу для поиска бункеровщиков СПГ

Классификационное общество DNV GL запустила новую бесплатную онлайн услугу для поиска бункеровщиков СПГ

Крупнейшее классификационное общество DNV GL объявила о запуске нового поискового приложения  на своем портале LNGi,  связанным с сегментом СПГ. Онлайн услуга LNG Fuel Finder позволит судовладельцам и фрахтователям бесплатно оставлять заявки на сжиженный природный газ, позволит им выходить напрямую на поставщиков СПГ.

Как сообщает пресс-служба общества, DNV GL также представила возможность подписки на новую простую версию, с помощью которой заинтересованные стороны смогут бесплатно получить доступ к некоторым услугам и базе данных портала LNGi.

Как считают в DNV GL, вопрос о доступности бункеровки СПГ по-прежнему является основным препятствием для судовладельцев, которые хотели бы приступить к использованию СПГ в качестве судового топлива. Подчас нелегко найти нужную информацию, возникают сложности и с отслеживанием новых разработок. Между тем, многим поставщикам СПГ трудно собрать данные о потенциальных объемах спроса на рынке топлива, чтобы обосновать свои инвестиционные решения.

«Поисковик LNG Fuel Finder поможет свести вместе эти две стороны, когда судовладельцы смогут сообщить поставщикам о своих потребностях в бункеровке СПГ. Это решение также поможет новым поставщикам преодолеть преграду для входа на рынок», считает Мартин Уолд, старший консультант по экологическим вопросам в подразделении DNV GL- Maritime.

С помощью нового инструмента судовладельцы могут быстро и легко информировать поставщиков СПГ о своих намерениях в приобретении топлива. Судовладельцы и фрахтователи смогут входить в систему и бесплатно отправлять запрос на бункеровку СПГ с указанием местоположения, объемов поставки и дату проведения бункеровки СПГ.

Эта информация тут же будет доступна поставщикам топлива. Этот инструмент должен оказаться особенно полезным для судовладельцев, которые принимают решение о строительстве новых судов и хотели бы определиться в выборе топливной системы будущего судна.

«В будущем мы планируем включить в инструмент дополнительные функции аналитики рынка», добавляет Мартин Уолд. Наряду с запуском приложения LNG Fuel Finder также проводится оптимизация самого ресурса LNGi. Другие новые функции включают отслеживание с помощью системы AIS СПГ бункеровщиков, дополнительные данные о судах, использующих газ в качестве топлива, информацию о наиболее часто посещаемых портах, а также новую бесплатную версию LNGi. Полная, всесторонняя и самая последняя информация и аналитика по этому сегменту будет доступна только для платных подписчиков LNGi.

Портал LNGi был открыт DNV GL в марте 2016 года, чтобы предоставить игрокам морской отрасли возможность отслеживать последние изменения в секторе СПГ. Одними из первых платных подписчиков стали ведущие поставщики СПГ и производители двигателей, в том числе Shell, подразделения Rolls-Royce и MAN занимающиеся разработкой судовых двигателей и технологических решений.

На сегодняшний день участниками  портала являются 20 компаний, включая SEA / LNG, отраслевой коалицией, стимулирующей более широкое внедрение СПГ в качестве судового топлива.