logo
Главная За рубежом Новости Два пассажирских причала Батумского морского порта могут быть переданы в аренду международным компаниям

Два пассажирских причала Батумского морского порта могут быть переданы в аренду международным компаниям

ООО «Батумский морской порт» готово рассматривать передачу в долгосрочную аренду международным компаниям своих пассажирских причалов №10 и №11, сообщает пресс-служба порта. Передача в аренду здания пассажирского терминала будет рассматриваться не раньше июля 2012 года.

Пассажирский терминал расположен в центре города. Его пропускная способность составляет около 180 тыс. пассажиров в год. Пассажирские причалы №10 и №11 принимают как пассажирские, так и малогрузные суда, а также пассажирские паромы.

Здание батумского морского вокзала было построено в 1960 году, отремонтировано в 2008 году и обладает современной офисной инфраструктурой.
 
Батумский морской порт расположен в юго-восточной части Черного моря. Территория порта – 22,2 га. Количество причалов - 11. Общая площадь открытых складских территорий – 15 656 кв. м. Количество персонала порта – 861 человек.
 
В порту имеется нефтяной терминал (причалы №1, №2, №3 и «беспричальный налив»), контейнерный терминал (причал №4 и №5), причальный комплекс для обслуживания паромов, грузовой терминал для обработки сухих грузов (причалы №6, №7, №8 и №9) и пассажирский терминал (причалы №10 и №11).