logo
Главная За рубежом Новости Costa Cruises запускает круизы по продвижению малых городов Италию

Costa Cruises запускает круизы по продвижению малых городов Италию

Круизная компания Costa Cruises представила специальную программу, разработанную в сотрудничестве с «I borghi piu belli d'Italia» – частной ассоциацией по продвижению уникальных небольших городов страны.

Гости, прибывающие в итальянские порты со всего мира на лайнерах Costa, смогут увидеть «неизвестную Италию» и познакомиться с обширным культурным и художественным наследием страны. Туристам предложат экскурсии в десять самых удивительных городков, расположенных недалеко от портов прибытия: Себорга и Монтемарчелло в Лигурии, Аркуа-Петрарка в Венето, Орвието в Умбрии, Чивита ди Баньореджо в Лацио, Локоротондо в Апулии, Кастильоне, Монтальбано-Эликона и Салеми на Сицилии, Атрани в Кампании.

Как сообщает РАТА-ньюс, проект разработан Министерством культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии совместно с ассоциацией «I borghi piu belli d'Italia». Программа экскурсий включает автобусный трансфер из порта и пешие прогулки по альтернативным туристическим маршрутам. Сопровождать путешественников будут местные жители, которые познакомят экскурсантов с богатым художественным наследием, расскажут об истории и традициях городов, местных ремёслах и кухне.

Первые экскурсии для пассажиров лайнеров Costa Diadema, Costa Luminosa и Costa Deliziosa пройдут в конце ноября 2017 года. Автобусы отправятся из Савоны, Чивитавеккьи, Палермо, Венеции, Бари и Мессины.

«Эта инициатива идеально укладывается в миссию компании Costa – выступать в качестве международного посла для всего самого лучшего, что только есть в Италии», – пояснил президент Costa Cruises Нил Паломба.

По словам заместителя министра культурного наследия и туризма Антимо Чезаро, плодотворное сотрудничество Costa Cruises с ассоциацией «I Borghi piu belli d’Italia» идет в ногу со стратегией развития туристического сектора на 2017-2022 годы, цель которой – восстановление мирового лидерства Италии в сфере туризма. «Сейчас поступления от туризма составляют €171 млрд в год, что эквивалентно 11,8% ВВП и 12,8% занятости населения», – сказал г-н Чезаро. Текущий год уже отметился успешным проектом – Anno dei Borghi или «Год небольших городов». По его итогам посещаемость сельских районов возросла на 74%.