logo
Главная За рубежом Новости DFDS заказала пятый грузовой Ro-Ro паром на верфи Jinling Shipyard

DFDS заказала пятый грузовой Ro-Ro паром на верфи Jinling Shipyard

DFDS подтвердила опцион на строительство дополнительно одного судна для Ro-Ro грузов на китайском судостроительном заводе Jinling Shipayrd, говорится в сообщении судоходной компании.

Как сообщил генеральный директор DFDS Нильс Смедегаард, с новым судном портфель заказов составляет пять больших грузовых паромов.

«Это позволит увеличить эффективность нашей работы, учитывая прогнозируемый рост на маршрутной сети в Северной Европе и Средиземноморье, способствовать грузоперевозкам и поможет нашим клиентам развивать свой бизнес», - отметил глава компании.

Грузовой Ro-Ro паром этого проекта имеет грузовую вместимость в 6,7 тыс. линейных метров, что эквивалентно примерно 450 трейлерам.

Программа обновления флота DFDS также включает строительство двух грузопассажирских паромов (Ro-Pax), которые пополнят флота компании в 2021 году и будут размещены на маршрутных линиях в Балтийском море. Планируется также зафрахтовать один паром Ro-Pax, который будет передан в 2021 году для обслуживания маршрута в проливе Ла-Манш.

  • DFDS (Копенгаген, Дания), основанная в 1866 г. сегодня является крупнейшей интегрированной судоходной и логистической компанией в Северной Европе и одним из крупнейших в мире паромных операторов. Флот DFDS Seaways из 50 грузопассажирских судов обслуживает сеть из 30 маршрутов. DFDS Logistics обеспечивает логистику и перевозку грузов трейлерами, контейнерами и железной дорогой в Европе. Штат компании насчитывает 6 тыс. сотрудников в 20 странах.