logo
Главная За рубежом Новости Jumbo установила 100-тонный модуль CNIV на плавучем нефтетерминале ERHA FPSO в Нигерии

Jumbo установила 100-тонный модуль CNIV на плавучем нефтетерминале ERHA FPSO в Нигерии

Специалисты и экипаж тяжелого транспортного судна Jumbo Javelin компании Jumbo Shipping выполнили установку специализированного модуля инжектора нитрата кальция (CNIV) на плавучую систему добычи и отгрузки нефти (FPSO) ERHA FPSO у берегов Нигерии по контракту Mobil Producing Nigeria (MPN), сообщила пресс-служба Jumbo Shipping.

Для выполнения этой операции на Jumbo Javelin в Сингапуре был установлен стреловой кран с вылетом стрелы 16 м и номинальной грузоподъемностью 700 тонн (Fly-Jib). После установки крана Jumbo Javelin направилось в Лагос, где был погружен 100-тонный груз, а затем судно прибыло на месторождение  для установки модуля CNIV.

  • Jumbo является крупнейшим подрядчиком проектов морской перевозки тяжелых грузов и их установки. Начиная с 2003 года, компания успешно осуществляет морскую транспортировку и установку крупных подводных конструкций для морских буровых платформ. Компания владеет флотом из 12 специализированных судов способных поднимать и перевозить грузы весом от 650 до 3 тыс. тонн.