logo
Главная За рубежом Новости Ziemex доставит крупногабаритное оборудование по Рейну

Ziemex доставит крупногабаритное оборудование по Рейну

Производитель котлового оборудования  Ziemex зафрахтовал баржу для  доставки крупногабаритного оборудования по Рейну. Речь идет о перевозке в департамент  Nord (Франция) двух  колонн для пивоваренного завода Heineken  в Mons-en-Barœul. Размер каждой колонны составляет 20 метров при диаметре 7,5 м.

К месту погрузки на речное  судно в порту Lauterbourg оборудование, произведенное на заводе Sarre-Union на Нижнем Рейне,  было доставлено конвоем автомобилей  длиной 40 метров.

В компании отмечают, что доставка крупногабарита  автотранспортом до конечного пункта  рентабельна, если диаметр котлов и колонн не превышает 3,5 метров. Во всех других случаях доставка речным транспортом оказывается экономически более выгодной. В связи с этим в компании высказали сожаление, что судоходной канал Рейн-Рона, чье состояние не позволяет проходить по нему большим составам, оказался «заброшенным».  Как заявил Marc Clauss, директор   Ziemex,  в интервью изданию Lantenne,  перевозка продукции для заказчиков из Африки была бы предпочтительнее из Альзаса по направлению на Марсель по ВВП Франции Сейчас логистическая схема  включает отгрузку через Антверпен.