logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Первый этап строительства в Рязани новой пристани завершится в ноябре 2019 года

Первый этап строительства в Рязани новой пристани завершится в ноябре 2019 года

Первый этап строительства в Рязани новой пристани в Лесопарке завершится в ноябре. Об этом порталу RZN.info рассказал заместитель гендиректора подрядной организации АО «Порт Коломна» Михаил Мелихов. До конца ноября 2019 года запланировано строительство берегоукрепительного сооружения в Лесопарке — причальной стенки и площадки.

По словам Мелихова, ориентировочно весной начнутся работы по благоустройству прилегающей территории. Им займется управление благоустройства города.

Как напоминает  портал,  24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством Рязанской области, АО «Порт Коломна» и ООО «Окско-Московское пароходство». В соответствии с ними планируется создание транспортно-логистического центра «Рязанский речной порт» в районе (доставка грузов: трубопрокат, щебень, песок, негабаритные грузы) и инфраструктуры речного пассажирского транспорта в Лесопарке. Общий объем инвестиций по проектам составит 780 миллионов рублей, сроки реализации — 2018-2023 годы.

В октябре 2019 года  в Лесопарке, где в качестве пристани  ранее использовался дебаркадер,  начали строить полноценнее место швартовки для круизных теплоходов.