logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Сводная конвенция МОТ о труде в морском судоходстве 2006 года ратифицирована еще одним государством - Шри-Ланка

Сводная конвенция МОТ о труде в морском судоходстве 2006 года ратифицирована еще одним государством - Шри-Ланка

Шри-Ланка стала 81-й страной-членом Международной организации труда (МОТ) в мире и 16-м государством в Азии, ратифицировавшей Сводную конвенцию МОТ о труде в морском судоходстве 2006 года (КТМС). 

«Шри-Ланка стремится к созданию новых рабочих мест в устойчивой среде, что закреплено в повестке дня по развитию государства вплоть до 2030 года, и полностью соответствует планам правительства по искоренению нищеты и содействию всестороннему экономическому росту. Мы надеемся на тесное сотрудничество с Международной организацией труда, в частности, в области обучения трудовым нормам должностных лиц в Министерстве труда, а также организации инспекции труда», – приводит слова посла Шри-Ланки Раивната Ариасинха пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

  • Конвенция о труде в морском судоходстве была принята на 94-й сессии Генеральной конференции МОТ в Женеве 23 февраля 2006 года. Россия ратифицировала КТМС в 2012 году и за время своего недолгого действия она оказала заметное положительное влияние на условия труда российских моряков.