logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости В Реестре морских портов РФ изменены сведения о морском порте Большой порт Санкт-Петербург

В Реестре морских портов РФ изменены сведения о морском порте Большой порт Санкт-Петербург

В Реестре морских портов Российской Федерации внесены изменения в сведения о морском порте Большой порт Санкт-Петербург. Соответствующее распоряжение № НЖ-246-р подписано 28 сентября 2017 года.

Корректировки связаны с уточнением основных технических характеристик морского порта. Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», в частности, увеличена площадь территории морского порта на 85,62 га в связи с ранее принятым правительством России решением об изменении границ морского порта Большой порт Санкт-Петербург.

Кроме того, общее число причалов в морском порту Большой порт Санкт-Петербург увеличилось на 4 ед. в связи с вводом в эксплуатацию ранее построенных причалов многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка».

Таким образом, после внесенных изменений общее количество причалов в морском порту Большой порт Санкт-Петербург достигло 148, длина причальной стенки всех причалов в морском порту составляет более 21,7 км.

Распоряжением Росморречфлота, помимо вышеуказанных изменений, в реестре уточнены данные по показателям пропускной способности грузовых терминалов, площадям складов и емкостям резервуаров для хранения, расположенных в морском порту, а также уточнены наименования отдельных операторов морских терминалов.