logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Обсуждение законопроекта о налоговых льготах нефтяникам в Арктике вынесен на уровень президента

Обсуждение законопроекта о налоговых льготах нефтяникам в Арктике вынесен на уровень президента

На президентский уровень вынесено обсуждение арктического законопроекта, согласно которому только нефтяные компании, работающие в регионе, смогут получить беспрецедентные налоговые льготы – на 2,6 трлн руб. Об этом изданию «Ведомости» рассказали  три чиновника и собеседник, близкий к одному из возможных участников такой встречи.

Встреча состоится у президента в ближайшие недели, говорят собеседники «Ведомостей». Сечин и Трутнев уже после наложения моратория на новые льготы для нефтяников несколько раз докладывали Путину, как важно развивать Арктику, и президент согласился выслушать позиции сторон, рассказывают они. «Пока [встречи] в сентябре не планируется. Но тема на повестке дня», – заявил «Ведомостям» представитель президента Дмитрий Песков.

Минфин выступает  против новых льгот. Остальные министерства уже подготовили на проект положительные отзывы, пишут «Ведомости».