logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Архангельске пройдет празднование юбилея прихода конвоя «Дервиш»

В Архангельске пройдет празднование юбилея прихода конвоя «Дервиш»

В день празднования 75-летия со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» 31 августа 2016 года для жителей и гостей областного центра будут организованы речные прогулки. В этот день город посетят российские и зарубежные делегации. В их составе ожидаются участники Арктических (Северных) конвоев из нашей страны и союзных государств, труженики тыла, а также официальные лица. Так послы, генеральные консулы и военные атташе из девяти стран мира подтвердили свое участие в праздничных мероприятиях  в Архангельске. В списке гостей столицы Поморья - посол США в России Джон Ф. Теффт, посол Канады Джон Р. Кёр, посол Великобритании Лори Бристоу, посол Австралии Питер Теш, а также послы Исландии и Новой Зеландии, генконсулы Польши, Нидерландов, атташе по ВМФ Миссии Франции.

Как  сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, по акватории Северной Двины будет курсировать теплоход «Москва-36». Его пассажировместимость – 200 человек. Стоимость прогулочного рейса для взрослого составит 200 руб., для ребенка с 5 до 10 лет – 100 руб.

Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться от причала пассажирского районного управления каждый час.