logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Санкт-Петербурге в 2017 году отмечается рост количества круизных пассажиров на 7%

В Санкт-Петербурге в 2017 году отмечается рост количества круизных пассажиров на 7%

В  Санкт-Петербурге в  2017 году отмечается рост количества круизных пассажиров, прибывающих в город на борту  лайнеров,  на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом количество судозаходов круизных теплоходов и паромов увеличилось на  19%.  Об этом сообщил начальник Балтийской таможни полковник таможенной службы Сергей Сенько, выступая на заседании Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга.
 

Помимо приема судов  круизного и паромного сообщения  сотрудники Балтийской таможни с 2013 года  регулируют  деятельность участка пункта пропуска в МПП «Большой порт Санкт-Петербург» для маломерных, прогулочных и спортивных парусных судов. Пункт пропуска  «Форт Константин», расположен на дебаркадере   в г. Кронштадте. Как сообщает пресс-служба Балтийской таможни,   в текущем году с начала открытия навигации было оформлено 370 плавающих под иностранным флагом маломерных, прогулочных и спортивных парусных судов и 1 350 капитанов и экипажей этих судов.