logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Пуровском районе ЯНАО 15 июня начнутся пассажирские перевозки по маршруту «Самбург – Уренгой – Самбург».

В Пуровском районе ЯНАО 15 июня начнутся пассажирские перевозки по маршруту «Самбург – Уренгой – Самбург».

В Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) навигация 2019 года ориентировочно начнется 15 июня. В период навигации будет организованы регулярные пассажирские перевозки по маршруту «Самбург – Уренгой – Самбург».

Как сообщает пресс-служба МО Пуровский район, компанию, которая займется перевозкой пассажиров по регулируемым тарифам за счет субсидии из районного бюджета, определят на конкурсе.

В 2018 году пассажирские перевозки водным транспортом по межмуниципальному маршруту Самбург – Уренгой – Самбург осуществлялись теплоходом «Заря». В период навигации компанией «Северречфлот» было перевезено 3 тыс. 899 пассажиров.

В целом по округу в 2018 году услугами водного транспорта воспользовались 89 665 пассажиров, в том числе на межмуниципальных маршрутах – 58 724 человека, на межрегиональных маршрутах – 30 941 человек.