logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Саратовской области планируется возобновление пассажирских междугородних перевозок по Волге

В Саратовской области планируется возобновление пассажирских междугородних перевозок по Волге

Возобновление пассажирских междугородних перевозок по Волге планируется в Саратовской области, сообщается в Telegram-канале областного правительства.

В сообщении уточняется, что водный транспорт будет предположительно курсировать между Саратовом, Балаковом, Марксом, Вольском, Хвалынском, Воскресенским и Красноармейским районами.

Готовность муниципалитетов к этой работе обсудил губернатор Роман Бусаргин на рабочем совещании.

По его словам, руководители районов должны взять на себя ответственность по приведению в порядок причальных сооружений (восстановить пристань либо организовать дебаркадер). В свою очередь область займется русловой съемкой и углубительными работами, где это необходимо, чтобы обеспечить возможность хождения по водному пути судов марки «Валдай» на 45 мест.

«Наша задача, чтобы в Саратовской области возобновились речные перевозки. Делать это необходимо как можно быстрее. Об этом говорил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Многие жители ждут этого решения, потому что это востребованный вид транспорта», - отметил Роман Бусаргин.

Губернатор поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области совместно с главами районов сформировать программу со сроками ее реализации, ответственными лицами и стоимостью работ.