logo
Главная Профсреда Новости ОАО «Донречфлот» поздравило заслуженного капитана теплохода «Ахмат Кадыров» Евгения Кузнецова с юбилеем.

ОАО «Донречфлот» поздравило заслуженного капитана теплохода «Ахмат Кадыров» Евгения Кузнецова с юбилеем.

Евгению Ивановичу Кузнецову исполнилось 75 лет, из них более 50 лет он работает на флоте. Ответственное отношение к делу, внимательность к людям и высокий профессионализм стали залогом успешной службы Кузнецова. Еще в далеком 1971 году экипаж теплохода «Александр Цюрупа», где одним из штурманов трудился Евгений Иванович, стал передовиком производства и победителем республиканского соцсоревнования.


Капитан Кузнецов давно трудится в судоходной компании «Донречфлот», и за время работы он показал себя высококлассным штурманом и грамотным руководителем. Неслучайно именно он принял в 2007 году теплоход, получивший имя первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмата Кадырова.


Руководство ОАО «Донречфлот» в полном составе поздравило юбиляра. «Все береговое управление и весь плавсостав знают Вас как Капитана с большой буквы. Ваша жизнь и судьба неразрывно связаны с водным транспортом, которому вы отдали более 50 лет. Где бы вы ни трудились, Вас всегда отличает высокий профессионализм, компетентность и беззаветная преданность делу. Вы всегда находите время передать свои знания, профессионализм и опыт молодому поколению», — отметил генеральный директор ДРФ Василий Филиппович.


Поздравить капитана теплохода «Ахмат Кадыров» приехали и представители Чеченской республики. Директор департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов поблагодарил Евгения Кузнецова за достойную службу: «С особой теплотой мы думаем о том, что есть такой корабль, который носит имя нашего первого Президента. Особенно символично, что капитаном этого корабля являетесь Вы, такой умудренный жизнью и опытом человек. Огромное Вам спасибо, что Вы достойно несете честь и гордость нашей республики и России».


Гости из Чеченской республики преподнесли капитану Кузнецову очень значимый подарок — комплект одежды кавказского мужчины и именной кинжал. Как пояснил руководитель представительства главы Чеченской Республики в Ростовской области Имран Исраилов, на Кавказе в такой одежде ходят старейшины — самые уважаемые люди, принимающие ключевые решения. «Учитывая Ваш опыт, знания и заслуги перед Родиной, это форма одежды для Вас должна быть повседневной!» — подчеркнул Имран Исраилов.