logo
Главная Профсреда Новости В Новосибирском речном колледже в 2016 году увеличены контрольные цифры приема по отдельным специальностям

В Новосибирском речном колледже в 2016 году увеличены контрольные цифры приема по отдельным специальностям

В Новосибирском речном колледже в текущем году увеличены контрольные цифры приема по отдельным специальностям. Об этом сообщили директор колледжа Александр Куккус газете «Вечерний Новосибириск». В настоящее время в ученом заведении азы профессий для речного флота осваивают более трехсот молодых людей, включая девушек.

Среди специальностей — судоводитель, судомеханик, судовой электрик, повар.

По словам Александра Куккуса, судоходные компании охотно принимают на работу  выпускников НРК: «Даже те наши выпускники, которые в силу разных обстоятельств не связывают жизнь с речным флотом, без особого труда находят себе работу. Ведь мы фактически готовим универсальных специалистов».

Новосибирский речной колледж оборудован всем необходимым для  интенсивных занятий, максимально приближенным к реальности: учебные классы, программы, специализированные лаборатории, тренажеры по работе с электрооборудованием, имитирующие управление судном. Практика проводится на учебном теплоходе «Глазунов».

На базе  Новосибирского речного колледжа  много лет работает музей, где собрано более 4000 уникальных экспонатов, посвященных не только истории развития речного флота, становления его в Новосибирске, но и памятным событиям в истории страны.

  • Учредителем и собственником Новосибирского речного колледжа, основанного в 1949 году,   является Новосибирская область. Учреждение подведомственно министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Новосибирский речной колледж ведет подготовку специалистов для водного транспорта, в основном – для предприятий и организаций Обского водного бассейна.