logo
Главная Профсреда Новости Керченский государственный морской технологический университет завершил приемную кампанию

Керченский государственный морской технологический университет завершил приемную кампанию

Керченский государственный морской технологический университет (КГМТУ, Крым, Керчь) успешно завершил приемную кампанию 2016 года. Как рассказали отраслевому порталу «Российское судоходство» в вузе, в этом году КГМТУ зачислил 1203 человека.

Из общего количества вуз принял 308 специалистов на морской факультет, 397 бакалавров (из них 39 на морской факультет, 240 – на технологический и 118 – в филиал КГМТУ в Феодосии) и 147 магистров (13 на морской факультет и 134 на технологический). Также зачислен 351 человек по программам среднего профессионального образования, из них 306 человек принято в Судомеханический техникум и 45 – в филиал КГМТУ в Феодосии.

По словам ректора вуза Евгения Масюткина, университет пользуется неизменной популярностью среди абитуриентов. Керчь омывается Азовским и Черным морями, таким образом, многие молодые люди стремятся связать свою судьбу с морем. Ведь морские специальности позволяют получать достойную заработную плату в регионе.

Ранее, в ноябре 2015 года  КГМТУ получил признание Министерства транспорта России в области подготовки членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (МК ПДНВ). Получение признания Минтранса стало одной из важнейших ступеней становления и развития университета в образовательном и правовом поле Российской Федерации.