logo
Главная Профсреда Новости «Трансмашхолдинг» впервые примет участие в парусной регате «Кубок Усть-Луги 2017»

«Трансмашхолдинг» впервые примет участие в парусной регате «Кубок Усть-Луги 2017»

Экипаж ЗАО «Трансмашхолдинг» впервые примет участие в международной парусной регате «Кубок Усть-Луги 2017», которая в шестой раз  пройдет в территориальных водах Финляндии 9-16 июня 2017 года.

Как  сообщает оргкомитет регаты, «Трансмашхолдинг» является давним партнером порта Усть-Луга, ОАО «РЖД» и ряда других участников регаты. В этом году компания решила поддержать инициативу организаторов и вместе со всеми пройти под парусом кубковую гоночную дистанцию.

В гонках примет участие руководство холдинга, для которого регата станет одним из элементов тимбилдинга.

«Генеральный директор нашей компании Кирилл Липа и его заместители совместного парусного опыта пока не имеют, – отметил начальник отдела по взаимодействию с органами власти РФ и, по совместительству, капитан яхты Андрей Степанов. – Однако, мы тренируемся и полны желания выступить достойно».

Отметим, что сам Андрей Степанов – дипломированный яхтенный капитан, принимавший участие в парусных регатах в Атлантическом и Тихом океанах, на Средиземном море и в Адриатике, а также участник Rolex Sydney Hobart Yacht Race 2008.

Напомним, впервые регата «Кубок Усть-Луги» (Ust-Luga Cup) состоялась в июне 2012 года и была приурочена к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. Успешное проведение регаты стало заметным событием не только в мире парусного спорта, но и среди деловой общественности и представителей СМИ. По результатам проведения регаты, а также учитывая большой интерес к дальнейшему развитию проекта общественности и участников портового бизнеса, как в России, так и за рубежом, было принято решение о придании регате статуса ежегодной.