logo
Главная Профсреда Новости Курсанты «Макаровки» в 2019 году пройдут плавательную практику на судах компании «Газпром флот»

Курсанты «Макаровки» в 2019 году пройдут плавательную практику на судах компании «Газпром флот»

Курсанты Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова в 2019 году пройдут производственную плавательную практику на судах ООО «Газпром флот».

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 25 февраля 2019 года организована Ярмарка вакансий с участием представителей судовладельческих компаний и других отраслевых организаций. В рамках мероприятия состоялся круглый стол ООО «Газпром флот», одного из дочерних предприятий ПАО «Газпром», с которым университет связывает многолетнее сотрудничество. Университет является специальным партнером ПАО «Газпром» и реализует ряд совместных проектов, в числе которых сотрудничество с компанией «Газпром флот».   

Как  сообщает пресс-служба вуза, в рамках круглого стола состоялась встреча курсантов университета с начальником учебного центра компании «Газпром флот» Яной Симоновой. Университет на встрече представляли: проректор по развитию филиалов Елена Смягликова, начальник управления по региональному образованию Наталья Тельтевская, директор Европейского центра организации учебных практик морского и речного транспорта Александр Камелин, начальник сектора по международным связям Наталья Петрова.  

Курсанты ознакомились с информацией о компании, узнали какие требования предъявляются к выпускникам при трудоустройстве, какие задачи ставит современная судоходная индустрия перед специалистами.
   
«Во многом встреча являлась мотивационной. Важно, что ребята не просто знают о сотрудничестве Университета с ведущими судоходными компаниями, но могут встретиться с их представителями, задать вопросы своим потенциальным работодателям. Данная встреча с ООО «Газпром флот» не единственная. Так, 22 марта 2019 года в Университете состоится научно-практическая конференция «ООО «Газпром флот» - настоящее и будущее освоения континентального шельфа Российской Федерации». Практико-ориентированные и научные доклады будут представлены сотрудниками ООО «Газпром флот» и курсантами вуза» -  прокомментировала проректор Елена Смягликова.