logo
Главная Профсреда Новости Балтийский завод признан промышленным лидером Санкт-Петербурга

Балтийский завод признан промышленным лидером Санкт-Петербурга

«Балтийский завод» в рамках мероприятия «Предприятие года — 2019»  признан победителем в номинации «Промышленный лидер Санкт-Петербурга».

Рейтинг промышленных предприятий Северо-Западного федерального округа подготовлен газетой «Деловой Петербург» совместно с экспертами Высшей школы экономики при поддержке аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Rfr  сообщает пресс-служба «Балтийского завода». рейтинг выстраивается на основе анализа финансовых данных — полученных как из открытых источников (СПАРК), так и в ходе анкетирования самих компаний.

  • Балтийский завод основан в 1856 году. За полтора века своей истории Балтийский завод построил около 600 кораблей и судов. Сегодня на заводе трудятся более 6 тыс. человек. Предприятие специализируется на строительстве надводных кораблей 1 ранга, судов ледового класса (ледоколов, многофункциональных судов-снабженцев, судов технического обеспечения работ на шельфе) с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков.