logo
Главная Профсреда Новости Североморский технологический лицей планируется переоснастить за полтора года – губернатор Мурманской области

Североморский технологический лицей планируется переоснастить за полтора года – губернатор Мурманской области

Уже в 2012 году начнется переоснащение учебных классов Североморского технологического лицея, сообщил сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, посетив учебное заведение, находящееся в поселке Росляково. Как передает агентство  Nord-news, на встрече с коллективом лицея  Д. Дмитриенко сказал: «Мы должны начать готовить высококвалифицированных специалистов, для этого планируется создать новую технологическую базу для обучения студентов». В лицее готовят специалистов для судостроительной отрасли: судовых электрорадиомонтажников и  судостроителей-судоремонтников металлических судов. На данный момент в учебном заведении обучается 471 человек. Коллектив лицея состоит из 104 человек, из них педагогический состав - 52 человека. Средний возраст педагогических работников составляет 41 год.

Сегодня лицей сотрудничает с 50 предприятиями и организациями, среди которых 35-й СРЗ, СГПУ 82, СРЗ «Нерпа», ОАО «Звездочка» и другие.