logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Большом порту Санкт-Петербург проведено комплексное учение по отработке плана ЛАРН

В Большом порту Санкт-Петербург проведено комплексное учение по отработке плана ЛАРН


На акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» 26 мая 2016 года проведено комплексное учение ООО «Дельта» по отработке плана ЛРН с привлечением сил и средств Балтийского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота». .

В учении от Балтийского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» приняли участие силы и средства: рейдовые катера «Карат» и «Ясный», суда «Арнеб», «Водолаз-15», аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием, от ООО «Дельта» - теплоход «Пегас».

В ходе учений отрабатывались взаимодействие сил и средств, органов управления Балтийского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», органов управления ООО «Дельта» в соответствии с требованиями Плана ЛРН ООО «Дельта», совершенствовалась подготовка персонала по проведению совместных действий при локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, совершенствовались навыки постановки боновых заграждений и сбора нефтепродуктов.

Также проверена достаточность сил и средств для ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, в соответствии с планом ЛРН ООО «Дельта».