logo
Главная Сервис для судоходства Новости Большой порт Санкт-Петербург планирует подключиться к европейской системе контроля содержания серы в топливе «Тесис-С»

Большой порт Санкт-Петербург планирует подключиться к европейской системе контроля содержания серы в топливе «Тесис-С»

Капитания Большого порта Санкт-Петербург планирует подключиться к европейской системе контроля содержания серы в судовом топливе «Тесис-С». Об этом в ходе IX Всероссийского форума «Современное состояние и перспективы российского рынка бункеровки судов» сообщил капитан порта Александр Волков.

Как передал корреспондент отраслевого портала  «Российское судоходство», система, в том числе получает данные от датчиков, расположенных в Балтийских проливах, позволяющих обнаружить превышение допустимого объема содержания серы в судовом топливе проходящих данным маршрутом судов.

В случае поступления соответствующего сигнала, капитания Большого порта Санкт-Петербург будет принимать решение об отборе проб топлива у заподозренного в нарушении правил зоны ECA судна. В настоящее время ведутся переговоры с компетентными органами Евросоюза о подключении российского порта к указанной системе.